Enrique Serra y Auqué

(Barcellona, 1859 - Roma, 1918)

Valutazione Enrique Serra y Auqué

Possiedi un'opera di Enrique Serra y Auqué da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Enrique Serra y Auqué

VEDUTA DELLA PALUDE PONTINA

Veduta della palude Pontina, olio su tela, cm 73x117. Firmato e datato in basso a destra “Enrique Serra / Roma 1903”. Entro cornice. Olio su tela cm 73x117

Enrique Serra y Auqué

Natura morta

Firmato in basso a destra Enrique Serra olio su tela cm 60x80