Eduardo Chillida

(San Sebastian, 1924 - San Sebastian, 2002)

Valutazione Eduardo Chillida

Possiedi un'opera di Eduardo Chillida da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Eduardo Chillida

Firma in monogramma in basso a destra. Misure in cornice cm 41,5x31,5x3,5. Scultura in sospensione in carta e spago cm 18,5x11,8

Eduardo Chillida

Composizione

Firma e numerazione sul fronte a matita "Chillida P.A." Acquaforte/acquatinta 20,5x11

Eduardo Chillida

Firma e numerazione sul fronte a matita "26/50 Chillida". Acquaforte/acquatinta 50x63