Claudio Abate

(Roma, 1943 - Roma, 2017)

Valutazione Claudio Abate

Possiedi un'opera di Claudio Abate da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Claudio Abate©

(Roma, 1943 - Roma, 2017)

Bella cia studio dell'artista 1965 titolo e data sul retro

Bella cia studio dell'artista 1965 titolo e data sul retro cm 30x40

Claudio Abate©

(Roma, 1943 - Roma, 2017)

JOHN PAUL GETTY III CON GISELA GETTY E JUTTA WINKELMANN, 1973

JOHN PAUL GETTY III CON GISELA GETTY E JUTTA WINKELMANN, 1973 - stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x24. Sul retro reca timbro "Claudio Abate [..]

Claudio Abate©

(Roma, 1943 - Roma, 2017)

CARMELO BENE

CARMELO BENE - Fotografia, cm 42x61. Opera eseguita nel 1965. Titolo firma e data sul fronte.

Claudio Abate©

(Roma, 1943 - Roma, 2017)

Joseph Beyus 1967

Joseph Beyus 1967 Fotografia, cm 80x100 Numerata e firmata sul retro "Abate 1/5" Autentica Artista Fotografia cm 80x100

Claudio Abate©

(Roma, 1943 - Roma, 2017)

Joseph Beyus 1949

Joseph Beyus 1949 Stampa Lambda, cm. 120x150 Firmata, datata e numerata sul retro N° 4/7 Eseguita nel 2007 Stampa lambda cm 120x150

Claudio Abate©

(Roma, 1943 - Roma, 2017)

Fabio Mauri a Gino

Fabio Mauri a Gino, 2007 Fotografia, cm 120x150 N° 1/5 Fotografia cm. 120x150

Claudio Abate©

(Roma, 1943 - Roma, 2017)

Mario Merz (Che fare)

Mario Merz (Che fare) 1969 Stampa ai sali d'argento, cm 120x150 Eseguito nel 2007, N° 5/7 Stampa ai sali d'argento cm 120x150

Claudio Abate©

(Roma, 1943 - Roma, 2017)

Gino De Dominicis "Le tre Grazie"

Gino De Dominicis "Le tre Grazie" 1969 es.3/5 cm.57x45 fotografia cm.57x45