Carlo Guarienti

(Treviso, 1923)

Valutazione Carlo Guarienti

Possiedi un'opera di Carlo Guarienti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923)

Roma Europa Festival 90

Firma in basso a sinistra "Guarienti". Misure in cornice cm 154x114,5 Tecnica mista su tela applicata su tavola cm 149,5x109,5

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923)

Firma in basso "Guarienti" Matita, inchiostro, tempera su cartone pressato applicato su cartone pressato cm 73x62x2

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923)

Firma sul fronte "Carlo Guarienti". Litografia cm 50x70

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923)

Firma e numerazione sul fronte "Guarienti 71/100". Serigrafia cm 70x55

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923)

Firma e data sul fronte in basso a sinistra "Guarienti '70". Scultura tecnica mista 70x60