Carlo Guarienti

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Valutazione Carlo Guarienti

Possiedi un'opera di Carlo Guarienti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Roma Europa Festival 90

Firma in basso a sinistra "Guarienti". Misure in cornice cm 154x114,5 Tecnica mista su tela applicata su tavola cm 149,5x [..]

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Firma in basso "Guarienti" Matita, inchiostro, tempera su cartone pressato applicato su cartone pressato cm 73x62x2

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Firma e numerazione "Guarienti 7/100". Timbro a secco dello stampatore in basso a sinistra" Acquaforte/acquatinta cm 35/5 [..]

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Firma sul fronte "Carlo Guarienti". Litografia cm 50x70

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Firma e numerazione sul fronte "Guarienti 71/100". Serigrafia cm 70x55

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Firma e data sul fronte in basso a sinistra "Guarienti '70". Scultura tecnica mista 70x60