Bruno Ceccobelli

(Monte Castello Di Vibio, 1952)

Valutazione Bruno Ceccobelli

Possiedi un'opera di Bruno Ceccobelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Bruno Ceccobelli

Sapore di Mare

Al verso reca titolo e firma olio su tavola cm 84x60

Bruno Ceccobelli

I miei pensieri i sassi

Al verso reca firma e titolo Collage e acrilici su cartone pressato cm 30x40,5

Bruno Ceccobelli

Firma e numerazione sul fronte "Bruno Ceccobelli H.C." Acquaforte/acquatinta cm 75x55

Bruno Ceccobelli

FRA MICRO E MACRO, GIUSTO E INGIUSTO, UN PENSIERO BAGNATO

Tecnica mista su tavola 88x174

Bruno Ceccobelli

Prendendo luce

Al verso reca titolo. Olio e tecnica mista su tela ancorata su telaio in legno 165x130

Bruno Ceccobelli

FLUSSO DI TALE SOGNO

FLUSSO DI TALE SOGNO - tempera su cartone, cm 64x42. Opera eseguita nel 1997. Titolo e data al retro. Opera accompagnata da archiviazione su foto dell'archivio [..]

Bruno Ceccobelli

PORTA UOVO

PORTA UOVO - Tecnica mista su tavola, cm 40x35. Firma e titolo al retro. L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata dall'artista e con timbro [..]