Ardengo Soffici

(Rignano sull'Arno, 1879 - Forte dei Marmi, 1964)

Valutazione Ardengo Soffici

Possiedi un'opera di Ardengo Soffici da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Ardengo Soffici

Natura morta con coppa di frutta

Firma e numerazione "Ardengo Soffici 21/125" Litografia a colori cm 45x65 - con cornice cm 50x69

Ardengo Soffici

Natura Morta

Firma e numerazione "Ardengo Soffici 31/125" Litografia a colori cm 54x37 - con cornice cm 58x42

Ardengo Soffici

Paesaggio con casolari

Firma in lastra Soffici. Numerazione 44/100. TImbro a secco dello stampatore Litografia cm 45,5x64,5

Ardengo Soffici

Natura morta con bottiglia

Firma e numerazione sul fronte "Soffici 63/125". Litografia cm 65x45

Ardengo Soffici

Paesaggio con casolare

Firma in lastra "Soffici". Firma e numerazione a matita "Ardengo Soffici 26/125". Misure in cornice 48,5x67,5. Litografia cm 44x63

Ardengo Soffici

Bozzetto per la copertina del “Ritratto delle cose di Francia”

Tecnica mista su carta 19,9x13,5

Ardengo Soffici

Case

Firma sul fronte a matita "Soffici". Difetti. Incisione cm 40x48