Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Valutazione Antonio Possenti

Possiedi un'opera di Antonio Possenti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Autoritratto con natura morta

Firma sul fronte in basso a sinistra "Possenti". Tecnica mista (pastello, tempera e olio su cartoncino) cm 35x50

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Firma sul fronte e sul retro.  Tecnica mista su tavola 15x20

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Firma e numerazione "Possenti 99/120" Litografia cm 46x65 - in cornice cm 50x69

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Natura morta

Natura morta Olio su masonite, cm 30x40 Firmato in basso "Possenti". Olio su masonite 30x40 cm