Orologio da muro in legno dorato, Austria XIX secolo

con cassa a vassoio impreziosita da rilievi ornamentali naturalistici in pastiglia; quadrante circolare in smalto bianco a due fori di carica e fascia oraria a numeri romani.
cm 54,5x44,5x15
€ 400,00 / 600,00
Stima