Asta a tempo di Antiquariato e Arredamento

210

Ritratto di William Bruce

Rettore dell'Accademia Kirkcudbright in Scozia (1893–1925).

Provenienza :Bonhams, 20/11/1996London, Regno UnitoENGLISH AND CONTINENTAL OIL PAINTINGS AND FRAMESN° lotto 98 Riproduzione pagina 10 del catalogo

olio su tela
cm 91x70
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima