Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

Due volumi del '700: E.J. Monchablon - Dizionario compendioso d'antichità, Sebastiano Coleti, Venezia 1795; Jean-Baptiste de Boyer Marquis d'Argens - Istruzioni utili e necessarie per tutti coloro che bramano vivere in buona ed onesta Compagnia e condurre nel mondo una vita lieta e felice, Lunardo e Basaglia, Venezia 1783

Legatura in mezza pelle coeva con tassello con titolo in oro al dorso e legatura in cartonato coevo.

cm 17x11,5; cm 16x10
€ 20,00 / 40,00
Stima