AA.VV. : Lotto di 3 acqueforti  - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
205

Lotto di 3 acqueforti

A) Ortega, La Libertad, cm 38x28, firma e dedica sul fronte a matita

B) Carlo Alberto Petrucci, Il pozzetto delle prigioni Castel S. Angelo, cm 32x42, firma titolo e numerazione a matita

C) Anonimo del XX secolo, Periferia bombardata, cm 25x27

Provenienza:

Collezione Antonello Trombadori, Roma

Coll. Privata, Roma

€ 60,00 / 100,00
Stima