362
Natura morta con il Terminillo sullo sfondo, 1932
firmato e datato in alto a destra A. Calcagnadoro / 1932
olio su tela
cm 61 x 91 – in cornice cm 74 x 103
Asta Live 198
Dipinti del XIX e XX Secolo
Roma, Palazzo Celsi, mer 17 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 17/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.