Giovanni Stradone : Alla spiaggia  (1967)  - Olio su cartone telato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
177

Alla spiaggia, 1967

Firmato al verso "Stradone"
Olio su cartone telato
cm 60x80 - in cornice cm 87x107
Certificato di auteticità su fotografia firmato da Wanda Tibaldi
Stradone tra finito e non finito, edizione Campopiano, pag. 112
€ 300,00 / 500,00
Stima
Asta Live 197

Arte Moderna e Contemporanea

Roma, Palazzo Celsi, mar 16 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 16/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.