Giorgio De Chirico : Cavalli sulla riva del tirreno  (1970)  - Litografia e acquarello su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
159

Cavalli sulla riva del tirreno, 1970

Firma e numerazione "G. De Chirico Colorata a mano dall'autore p.d.a."
Litografia e acquarello su carta
cm 70x50
Certificato di autenticità rilasciato dallo stampatore Alberto Caprini, Roma
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
Asta Live 197

Arte Moderna e Contemporanea

Roma, Palazzo Celsi, mar 16 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 16/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.