Roberto Crippa : Animal  (1971)  - Tecnica mista (sughero e pittura) su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
64

Animal, 1971

Firma, data e titolo al verso "R. Crippa '71, Animal". Autentica al verso di Baggini Rosangela.
Tecnica mista (sughero e pittura) su tavola
cm 38x46 - in cornice cm 60x68
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Asta Live 197

Arte Moderna e Contemporanea

Roma, Palazzo Celsi, mar 16 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 16/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.