Ugo Attardi : Composizione Astratta  (1947)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
58

Composizione Astratta, 1947

Firma e data in basso a destra "Attardi '47". Al verso reca firma e data "Ugo Attardi 1947"
Olio su tela
cm 45x38 - in cornice cm 60x53
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Asta Live 197

Arte Moderna e Contemporanea

Roma, Palazzo Celsi, mar 16 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 16/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.