375

Ritratto di Marie Josepha Schlimenk, 1849

Firmato e datato in basso a destra "A Enders 1849"

Al verso reca etichetta "A. Enders:/ Marie Josepha Schlimenk/ geb. Beyer geb. 8.9.1815/ (Grossmutter von Tante Frieda)/ gemalt 1849"

Olio su tela
cm 53x42 - con cornice cm 69x58
€ 400,00 / 600,00
Stima