181

Bozzetto per 'Il ballo in maschera' di Giuseppe Verdi per il Teatro Alighieri di Ravenna, 1862

Datato in basso a destra "1862". Al verso reca timbro della Galleria Carlo Virgilio, Roma
China e acquarello su carta
mm 250x400 - in cornice cm 40x55
€ 200,00 / 400,00
Stima