Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

66

Paravento a otto ante in legno e lacca di Coromandel, Cina, XVIII secolo

decorato su entrambe i lati da paesaggi animati da personaggi e composizioni floreali intagliati e laccati in policromia su fondo rosso scuro; cerniere in bronzo brunito
cm 214x40,5 ogni anta
€ 4.000,00 / 8.000,00
Stima