Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

37

Ostensorio in ottone dorato, XVIII secolo

contenitore cilindrico in vetro incolore non pertinente, trattenuto da struttura a giorno con lesene ed archetti, dominati da sommità a cupolino baccellato; piede circolare
altezza cm 21
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima