Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

119

Coppia di candelabri in bronzo dorato a sette luci, XIX secolo

bracci a forma di cornucopia arricchita da rilievi vegetali e frutti, disposti sulla sommità di una struttura composita costituita da un balaustro con piede a rocchetto su piedistallo caratterizzato da un corteo di amorini resi in bassorilievo
altezza cm 68
€ 800,00 / 1.200,00
Stima