Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

98

Coppia di candelabri in bronzo brunito e dorato a cinque luci, XIX secolo

con bracci disposti sulla sommità di una colonna scanalata emergente da un cespo fogliaceo; base tripode zoomorfa su sostegno trilobato
altezza cm 67
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima