Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

78

Coppia di candelabri a sei luci in bronzo dorato e brunito, Francia, XIX secolo

alti fusti in forma di colonna scanalata su base trilobata, dalla cui sommità si dipartono bracci a cornucopia arricchiti da girali con foglie; elementi vegetali e ghirlande rifiniscono la colonna, il piede e la base
altezza cm 76
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima