Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

39

Cassettone lastronato in noce, XVII secolo

decorato da sottili filettature intarsiate in legno di frutto; facciata mistilinea delimitata da colonne tortili, suddivisa in tre cassetti con maniglie pendenti in bronzo; corpo superiore con ripiani a giorno non pertinente, ma con analoghe caratteristiche
cm 100x140x58,5 - alzata cm 68x125x35
€ 800,00 / 1.200,00
Stima