Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

62

Rolex - Orologio da polso da donna a carica meccanica. Cassa in oro giallo 375/000 firmata Dennison Watch n° 130364. Fondello e lunetta a cerniera, anse snodabili. Quadrante in smalto bianco, numeri arabi, lancette a pera. Movimento firmato Rolex, 15 rubini, bilanciere bimetallico, spirale piana, 1920 circa

diam. mm. 26
€ 400,00 / 700,00
Stima