Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

135

Paul Buhrè - Orologio da tasca da uomo in metallo cromato. Carica remontoir. Quadrante in smalto con secondi ad ore 3., 1910 circa

Funzionante. Controcassa parapolvere in metallo cromato. Difetti e mancanze allo smalto del quadrante.
diam mm 53
€ 50,00 / 80,00
Stima