Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

131

Omega - Orologio da tasca da uomo in argento 800/000. Meccanismo ad ancora con carica a remontoir. Firmato sul quadrante in smalto, 1920 circa

Funzionante da revisionare. Cassa decorata con stemma e controcassa n. 5133427, meccanismo n. 4291593, tutti firmati Omega. Cerniera della cassa da riparare. Difetti allo smalto del quadrante.
diam. mm 48
€ 20,00 / 50,00
Stima