Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

114

Anonimo svizzero - Orologio da tasca in oro 750/000 con scappamento a cilindro, con 4 rubini, bilanciere anulare, spirale piana. Quadrante in smalto, carica a chiavetta., fine XIX secolo

Cassa in oro n. 8512. Parapolvere in metallo n. 8512. Con chiavetta. Difetti e mancanze al quadrante in smalto.
diam mm 39
€ 220,00 / 400,00
Stima