Achille Perilli : Il sole nero  (1977)  - Acquaforte/acquatinta - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
288

Il sole nero, 1977

Sul fronte a matita "Il Sole Nero, Buono a tirare, 14.12.77, Achille Perilli / Un Giallastro Fluorescente / ripulire il segno / nero + freddo".
Acquaforte/acquatinta
cm 50x35 - in cornice cm 63x50
€ 150,00 / 300,00
Stima