Mino Maccari : Lotto di 5 litografie  - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
257

Lotto di 5 litografie

Lotto di 5 litografie entro cornice, ognuna misura cm 43x33 circa (in cornice cm 44,5x34,5). Tutte le litografie sono firmate e numerate "Mino Maccari 14/89". Ogni litografia e titolata: Passaggio Obbligato ; Proustiana ; l'Adultero ; l'Imperturbabile, Musica Proibita".
€ 200,00 / 400,00
Stima