181

Tavolino da lavoro in legno laccato nero decorato a chinoiséries dorate, XIX secolo

interamente decorato da paesaggi in rilievo; piano incernierato con scomparti interni estraibili e divisori anch'essi decorati; sostegni laterali a lira riuniti da traversa, piedi a zampa ferina
cm 71x63x42,5
€ 400,00 / 800,00
Stima