139

Piccola icona pettorale in bronzo dorato e smalti, Russia, XIX secolo

raffigurante San Giorgio e il drago; la scena è racchiusa da una bordura a volute su fondo blu con croci angolari
cm 6x4,8
€ 70,00 / 100,00
Stima