160

Orologio da camino in metallo dorato, XIX secolo

caratterizzato dalla figura di Cerere, dea delle messi; quadrante circolare a due fori di carica con indicazione oraria a numeri romani
cm 43x34x14
€ 300,00 / 600,00
Stima