206

Cesto di fragole e bouquet di rose

Siglato in basso a destra: V.G.

Bibliografia: A. Baldinotti, V. Farinella, M. Preti e L. Scarlini: Mauro Bolognini, Un nouveau regard, Il Cinema, Il Teatro e le Arti; Officina Libraria 2022, pag. 206 e 207 ill.

Provenienza: già collezione Mauro Bolognini, Roma; collezione privata

cesto di midollino intrecciato con intarsi in legno
cm 35x43x5
Provenienza:
già collezione Mauro Bolognini, Roma; collezione privata
A. Baldinotti, V. Farinella, M. Preti e L. Scarlini: Mauro Bolognini, Un nouveau regard, Il Cinema, Il Teatro e le Arti; Officina Libraria 2022, pag. 206 e 207 ill.
€ 100,00 / 200,00
Stima