78

La strada per Fiesole, anni '40 del XX secolo

Tracce di firma in basso a sinistra. Al verso dedica agli attuali proprietari datata 1957. Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano.
olio su tavoletta
cm 27 x 20 in cornice cm 43 x 37
€ 50,00 / 100,00
Stima