158

Cassettone a ribalta in ciliegio con filettature in palissandro, inizi del XIX secolo

con facciata delimitata da spigoli scantonati, scandita da tre cassetti sagomati separati da traverse; la ribalta ospita un'antina centrale con tiretto sottostante, affiancata da un vaso con due cassettini in colonna simmetricamente disposti ai lati; piedi a mensola. Restauri e rifacimenti
cm 112x118x53
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima