258

Borsa chatelaine in maglia di metallo argentato, inizi del XX secolo

costituita da una fitta maglia d'argento intrecciato con perline pendenti, trattenuta nella parte superiore da una struttura rigida decorata da motivi vegetali e fiori cesellati; apertura a scatto mediante due piccole sfere incrociate; completa di catenella
cm 16x17,5 - gr. 288
€ 50,00 / 80,00
Stima