Asta A Tempo - Libri d'arte, D'artista e Manifesti

20 pitture di Carlo Levi 1929-1935 presentate da Antonio del Guercio. Firmata e datata sulla prima pagina "Carlo Levi Roma Maggio 1962, Edizione La Nuova Pesa Editori Riuniti 1962

Completo delle 20 tavole illustrate.
cm 50x36
€ 20,00 / 40,00
Stima