239

Q. Oratii Flacci Venusini - Latinorum Lyricorum facile Principis Poemata omnia, Eredi Imberti, Venezia 1645

In 12° Legatura in piena pergamena a 3 nervi del XX secolo con titolo in oro al dorso. Restauri professionali ad alcune carte. Numerose annotazioni e chiose ad inchiostro che non ledono il testo.
cm. 16,5x11
€ 30,00 / 50,00
Stima