231

Miguel Lopez - Historia delle passate e correnti guerre d'Ungaria cominciando dalla nascita e ribellione d'Emerigo Techli. Solo Parte seconda (Illustrato del '600), Cavallo e Mutij, Napoli 1688

In 12° Illustrato con 8 ritratti a stampa a piena pagina dei regnanti e dei comandanti delle piazze coinvolte negli eventi e 10 vedute a stampa a piena pagina e più volte ripiegate delle piazze coinvolte (restauri e piccoli strappi). Legatura in piena pergamena del XX secolo con tassello in pelle con titolo in oro al dorso.
cm 15,5x9,5
€ 120,00 / 150,00
Stima