774

Antica navicella in argento, prima metà del XIX secolo

vaschetta ovale con profilo mistilineo, decorata da motivi vegetali cesellati in rilievo, alternati a medaglioni su fondo bulinato; sostegno in forma di vaso classico su piede circolare con profilo a palmette. Bolli consunti, probabilmente d'importazione francese utilizzato nel XIX secolo
cm 15,5x16x8,7 - gr. 294
€ 120,00 / 180,00
Stima