Asta, N.123

Gioielli

Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, lun 4 - mar 5 Dicembre 2023

PRIMA TORNATA  Lunedì  04/12/2023   Ore 15:00

Lotti 1 - 233

SECONDA TORNATA  Martedì  05/12/2023   Ore 15:00

Lotti  234 - 383

Da Giovedi 30 Novembre a Domenica 3 Dicembre 2023 dalle 11 alle 19.
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

31 - 60  di 383 LOTTI
31

Gruppo di tre spille in argento e oro

Argento 800/000, oro 585/000, miniature e agata.
31

Stima
€ 50,00 / 100,00
32

Collana antica corallo a barilotti e oro

Oro giallo 750/000, corallo mediterraneo. Barilotto centrale mm 11. Peso complessivo gr 42., Lunghezza cm 39
32

Stima
€ 250,00 / 500,00
33

Spilla in oro perla, diamanti e corallo

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr.22,90, cm 8 x 4,5
33

Stima
€ 500,00 / 700,00
34

Coppia di bracciali rigidi in oro e corallo

Oro giallo 750/000 e corallo . Peso complessivo gr. 11,90, Diametro mm 65
34

Stima
€ 200,00 / 300,00
35

Orecchini in oro e corallo

Oro giallo 750/000, spole di corallo naturale., Cm. 3
35

Orecchini in oro e corallo

Stima
€ 300,00 / 600,00
36

Bracciale in oro a 5 fili

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 38,80. Piccolo elemento mancante. , Lunghezza cm 19
36

Bracciale in oro a 5 fili

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
37

Bracciale in oro perle e quarzo rosa

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 28,80, Lunghezza cm 21
37

Stima
€ 500,00 / 700,00
38

Spilla pendente in oro, brillanti e ametista

Oro giallo 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante,ct 0,50 ca. Peso complessivo gr. 13,70, cm 5,5x4
38

Stima
€ 600,00 / 800,00
39

Spilla in oro e smalto

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 7,80, Lunghezza cm 4
39

Spilla in oro e smalto

Stima
€ 150,00 / 250,00
40

Pendente in oro

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 5,60, Lunghezza cm 3,5
40

Pendente in oro

Stima
€ 130,00 / 200,00
41

Pendente ad anello in oro e smalto

Oro giallo 750/000 e smalti policromi. Peso complessivo gr. 8,30., Altezza cm 5
41

Stima
€ 150,00 / 300,00
42

Coppie di copribottoni in oro

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 15,90., mm 17
42

Coppie di copribottoni in oro

Stima
€ 350,00 / 450,00
43

Collana in perle grigie, corallo e metallo dorato

Lunghezza cm 100
Stima
€ 350,00 / 550,00
44

Pendente in oro, corallo e brillanti

Oro bianco 750/000. Corallo baccellato e brillanti. , Altezza cm 6,5
44

Stima
€ 700,00 / 900,00
45

Anello in oro e lapislazzuli

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 8,20., Misura 19
45

Anello in oro e lapislazzuli

Stima
€ 200,00 / 300,00
46

Coppia di orecchini in oro e lapislazzuli

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 13,80., Diametro mm. 23
46

Stima
€ 200,00 / 300,00
47

Bracciale in oro e lapislazzuli

Oro giallo 750/000 e lapislazzuli. Peso complessivo gr. 37,10, Lunghezza cm 19
47

Stima
€ 400,00 / 600,00
48

Chiusura in oro e lapislazzuli

Oro giallo 750/000. Lapislazzulo in taglio cabochon. Peso complessivo gr 8,10, cm 3x2
48

Stima
€ 200,00 / 400,00
49

Collana 10 fili di perle grigie, diamanti e smeraldi

Oro a basso titolo, argento, perle da coltivazione in acqua dolce mm. 4., Lunghezza cm 39
49

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
50

Sciarpina in perle

Perle freshwater mm. 5, Lunghezza cm 95
50

Sciarpina in perle

Stima
€ 100,00 / 200,00
51

Gruppo di due portachiavi ed un gemello in oro e smalti

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 29.
51

Stima
€ 800,00 / 1.100,00
52

Coppia di gemelli in oro

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 5,70
52

Coppia di gemelli in oro

Stima
€ 120,00 / 180,00
53

Bracciale da battesimo in oro e corallo

Oro giallo 750/000 e corallo in taglio sfera.. Peso complessivo gr. 2,70., Lunghezza cm 15
53

Stima
€ 50,00 / 100,00
54

Bracciale in oro con pendente dea bendata

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 8,10, Lunghezza cm 18
54

Stima
€ 180,00 / 250,00
55

Anello a serpente in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante bianchi e fancy brown 2,50 ca. Peso complessivo gr, 12 [..], Misura 14
55

Stima
€ 1.800,00 / 2.300,00
56

Orecchini in oro zaffiri e brillanti

Oro bianco 750/000. Zaffiri Sri Lanka in taglio ovale ct. 6,40, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,40, [..]
56

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
57

Anello in oro bianco zaffiro e brillanti

Oro bianco 750/000. Zaffiro Ceylon senza indicazione di trattamento termico, in taglio ovale ct. 1,60, diamanti [..], Misura 14
57

Stima
€ 3.000,00 / 4.500,00
58

Anello a riviera in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,60 ca , H, VS1. Peso gr 2,70., Misura 16
58

Stima
€ 400,00 / 800,00
59

anello a fascia in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante e tepper ct. 1,70 ca. prob G-H, VS. Peso complessivo [..], Misura 13
59

Stima
€ 1.350,00 / 1.700,00
60

Anello in oro brillanti e smeraldi

Oro bianco 750/000. Smeraldo in taglio ovale ct. 2,04. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 3,40 ca, prob [..], Misura 17
60

Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
31 - 60  di 383 LOTTI