Dalla Collezione Antonio Latini e altre provenienze Antichi Pastori da Presepe, Accessori e libri sul tema

Contadina ricca, ambito di Domenico Antonio Vaccaro (1681 - 1750)

camicia bianca con maniche in velluto, corsetto rosso, gonna azzurra a pieghe e sinale giallo con ricami e galloni. Difetti e restauri
altezza cm 21
€ 400,00 / 800,00
Stima