385

Barca da pesca, detta "Poranzello" della Marina del Carmine a Napoli, 1874

Iscrizione al retro: "Barca da pesca, detta "Poranzello" della Marina del Carmine a Napoli [...] O dipinto ad olio sulla seta e fissato al cristallo con composizione". Firmato "Andrea de Crescenzo", con data e luogo "Napoli 1874"
olio su seta
cm 14x17 - in cornice cm 27x30
€ 100,00 / 200,00
Stima