Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

244

Toeletta in mogano, Francia, seconda metà del XIX secolo

con piano rettangolare sormontato da specchiera a bilico di forma ovale affiancata da braccetti reggicandela in bronzo dorato; un cassetto nella fascia, gambe rastremate. Reca iscritto "Sormani" sulla cerniera del cassetto
cm 140x110x60
€ 800,00 / 1.600,00
Stima