Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

137

Paravento a otto ante in legno laccato, Giappone, inizi del XX secolo

con decorazione graffita e dipinta in policromia; al recto un paesaggio con architetture su fondo oro ed al verso tralci di fiori e figure di volatile
cm 184x40,5 ogni anta
€ 1.600,00 / 2.500,00
Stima