Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

126

Grande vaso in porcellana, Cina, XIX secolo

di forma sferica con lungo collo cilindrico, decorato in vivace policromia con rami di pesco ricolmi di frutti, pipistrelli sparsi e figure di airone
altezza cm 50
€ 400,00 / 600,00
Stima