126
Grande vaso in porcellana, Cina, XIX secolo
di forma sferica con lungo collo cilindrico, decorato in vivace policromia con rami di pesco ricolmi di frutti, pipistrelli sparsi e figure di airone
altezza cm 50
€ 400,00 / 600,00
Stima
Asta Live 119
Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mar 24 Ottobre 2023
PRIMA TORNATA
24/10/2023 Ore 10:30
Lotti 1/136
SECONDA TORNATA
24/10/2023 Ore 15:00
Lotti 137/288