Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

273

Grande specchiera in legno intagliato e dorato, Lucca, XVIII secolo

con cornice rettangolare percorsa da motivo guillochés, sormontata da un alto fastigio con medaglione classico sorretto idealmente da delfini contrapposti da cui si dipartono serti fogliacei che dalla sommità discendono lungo i lati; piedi in forma di cespo fogliaceo
cm 230x112
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima