Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

183

Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato, XVIII secolo

con cornici percorse da motivo guillochés; schienali e sedili imbottiti, braccioli lineari con estremità a ricciolo, poggianti su sostegni sagomati, gambe rastremate scanalate
cm 115x76x63
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima