Tabacchiera di legno con miniatura sottovetro, XIX secolo

di forma circolare con coperchio decorato da fauno danzante con caprone eseguiti a tempera su carta entro cornice in ottone dorato; lievi difetti (piccola mancanza lungo il profilo del fondo)
cm 2,2x8
€ 100,00 / 200,00
Stima